header-logo2.svg

Adriana Massa | Sotheby's International Realty

1.jpg

Fundada en 1976, la marca Sotheby 's International Realty es una única y exclusiva red de agencias de inmobiliarias que ofrecen una amplia colección de casas de lujo y terrenos en todo el mundo. Con más de 960 oficinas y 22.000 agentes de venta en más de 70 países y territorios, nuestra red está comprometida en ayudar a las personas a encontrar la casa y propiedades en los lugares más deseados del mundo.

Nuestro propósito es unir propiedades con experiencias de vida únicas y entregar servicios adecuados a las necesidades de los clientes.

La experiencia y colaboración mundial nos permite enfocarnos en entregar una experiencia única y extraordinaria de servicio.

Adriana Massa Sotheby 's International Realty cuenta con un completo sistema de apoyo y soporte para los clientes con gran énfasis en las personas, conocimiento de la industria, gran manejo de información y la garantía de integridad profesional de los más respetados agentes de venta en Buenos Aires. Atendemos de manera exclusiva el Corredor Norte de la Ciudad de Buenos Aires que incluye los barrios de Retiro, Recoleta, Palermo, Belgrano, Nuñez, entre otros.

El conocimiento especializado de la zona y la red de contactos establecida a través de años de trabajo y esmerada dedicación de Adriana Massa y su equipo de brokers, hacen de esta organización el socio ideal para quienes ofrecen y buscan oportunidades inmobiliarias de alto valor.

1.jpg

Nuestro Equipo

1.jpeg

Adriana Massa

CEO

adriana.massa@adrianamassasir.com

+54 9 11 3648-5518

2.jpg

Marina Kleiman

VP of Business Development

marina.kleiman@adrianamassasir.com

+54 9 11 2335-1816

3.jpg

Dolores Lix Klett

Head of Global Referrals & Sales Associate

dolores.lixklett@adrianamassasir.com

+54 9 11 5152-7988

4.jpg

Martina Dominguez

Sales Associate

martina.dominguez@adrianamassasir.com

+54 9 11 3176-9229

1.jpg

Patricia Contestabile

Sales Associate

patricia.contestabile@adrianamassasir.com

+54 9 11 4182 9239

1.jpg

Jorge Villegas

Sales Associate

jorge.villegas@adrianamassasir.com

+54 9 11 5328-7773

1.jpg

Andrea Carletta

Sales Associate

andrea.carletta@adrianamassasir.com

+54 9 11 4041 8464

1.jpg

Patricia Francica

Sales Associate

patricia.francica@adrianamassasir.com

+54 9 11 4428 3882

1.jpg

Andres Ostropolsky

Sales Associate

andres.ostropolsky@adrianamassasir.com

+54 9 261 4291970

1.jpg

Cristina Santa Cruz

Sales Associate

cristina.santacruz@adrianamassasir.com

+54 9 11 6882-2069

1.jpg

Patricia Lago

Sales Associate

patricia.lago@adrianamassasir.com

+54 9 11 5808-2150

1.jpg

Sofia Oliva Velez

Sales Associate

sofia.olivavelez@adrianamassasir.com

-

1.jpg

Valentina Fierro

Sales Associate

valentina.fierro@adrianamassasir.com

+54 9 11 2642-9015

1.jpg

Sandro Ortiz

Sales Associate

sandro.ortiz@adrianamassasir.com

-

1.jpg

Virginia Bonanni

Sales Associate

virgina.bonanni@adrianamassasir.com

+54 9 11 44 161 331